Заполнение формы р14001

Добрый день! В организация ООО собственник продал другому свою долю какие листы формы р14001 нужно заполнить при смене собственника
Ответы юристов

Добрый день.

Форма Р14001 применяется при нотариальной купле-продаже доли в ООО. Для этого заполняется стр.1 заявления, соответствующие из Листов В, Г, Д, Е – участников ООО и Лист Р – заявитель. Заявителем в данном случае выступает продавец доли участник ООО. При нотариальной купле-продаже доли нотариус оформляет соответствующий договор, заверяет заявление Р14001 и сам подает документы на госрегистрацию изменений в налоговую. Внимание! Участник общества вправе продать или осуществить отчуждение иным образом своей доли или части доли в уставном капитале общества одному или нескольким участникам данного общества. Согласие других участников общества или общества на совершение такой сделки не требуется, если иное не предусмотрено уставом общества. Участник общества, намеренный продать свою долю или часть доли в уставном капитале общества третьему лицу, обязан известить в письменной форме об этом остальных участников общества и само общество путем направления через общество за свой счет оферты, адресованной этим лицам и содержащей указание цены и других условий продажи. Участники общества имеют преимущественное право покупки доли ООО или части доли участника ООО по цене предложения третьему лицу или по отличной от цены предложения третьему лицу и заранее определенной уставом общества цене.

Данный материал взят на сайте http://новыеформы.рф. там есть рекомендации по заполнению других форм. может будут вам полезны.