Увольнение по собственному желанию - какой день считается последним рабочим днем?

Добрый день! Заранее написала заявление на увольнение, в заявлении написала дату, с которой прошу уволить меня, руководитель подписал заявление, но сказал что нужно отработать. Какой день считается последним рабочим днём в такой ситуации?
Ответы юристов

Добрый день,в соответствии со ст. 80 ТК РФ Работник имеет право расторгнуть договор, предупредив об этом работодателя за две недели. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. С даты, которой вы просили уволить вас, отсчитайте две недели.Следующий день после окончания двух недель и будет являться днем увольнения.

Спасибо за положительный отзыв и оценку моего ответа.

Добрый день.

Отсчитайте две недели с момента подачи заявления об увольнении - это и будет последний рабочий день. Но если работодатель отпустит Вас, то можно уволиться и раньше.

Здравствуйте,

Раз работодатель Вам уже подписал заявление об увольнении, то уволиться Вы можите в дату, указанную в таком заявлении. Исключением будет случай, когда работодатель прямо указал свою резолюцию на Вашем заявлении, что согласен на увольнение с отработкой. Тогда Вам придется отрабатывать 2 недели в соответствии со ст. 80 ТК РФ.