Аварийное жильё: дадут ли мне квартиру если у меня есть дом в собственности в деревне?

Здравствуйте. У меня есть в собственности комната в коммуналке и я там прописана. Дом аварийный, в этом году его сносят. Дадут ли мне квартиру если у меня есть дом в собственности в деревне. Спасибо.
Ответы юристов
Здравствуйте, поскольку комната у вас в собственности, то вам обязаны выплатить вукупную цену за данную комнату. Жилье раноценное ранее занимаемой комнате могут предоставить только с согласия администрациии. В любом случае наличие иных жилых помещений, домов и т.п. не имеет значение и не влияет на ваши права.

Добрый день, по закону вам должны предоставить жилье, размер общей площади и количество комнат не меньше, чем в ранее занимаемой квартире. Ст. 32 ЖК РФ предусматривает, что гражданину вместо предоставляемого жилья в случае выселения может быть выплачена выкупная цена. Удачи вам!