Оформила травму как бытовую, а она производственная. Хочу оформить правильно

На работе получила ушиб головного мозга с кровоизлиянием, в больнице испугалась конфликта с работодателем и попросила бытовую травму. Теперь хочу вернуть обратно. Больничный еще не оформляли, с 02.04.16 лежу в больнице. Мои действия?
Ответы юристов

Срока давности по расследованию производственнных травм не существует. То есть Вы вправе в любой момент потребовать дополнительного расследования случившегося с Вами. Если Ваш работодатель будет настаивать на непроизводственном характере Вашей травмы, Вы вправе обратиться с жалобой в Инспекцию по труду. При этом разумеется, нужно отдавать себе отчет в том, можно ли доказать спустя несколько месяцев факт производственной травмы. Например, имеются ли свидетели, готовые подтвердить случившееся с Вами, имеются ли какие-либо вещественные доказательства и т.д. За сокрытие факта производственной травмы на работодателя может быть наложен штраф. Если Вы работаете не по срочному трудовому договору, или не совершили каких-либо грубых нарушений трудовой дисциплины (прогул, появление на рабочем месте в нетрезвом виде) или не достигли пенсионного возраста без вашего желания уволить Вас не могут. В случае Вашего обращения в суд, Вас скорее всего восстановят на Вашем рабочем месте.