Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

возврат оборудования для фильтрации воды

в частный дом установлено оборудование для очистки воды из скважины. Заказчик не доволен качеством отфильтрованной воды и хочет вернуть оборудование. Может ли он это сделать??
Ответы юристов
()

Если докажет, что качество отфильтрованной воды зависит именно от оборудования, его невозможности, например, использовать для тех целей, для которых оно приобретено. Как минимум, экспертное заключение.

()

Согласно статье 4 Закон "О защите прав потребителей" Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору. При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

Соласно ст.13 за нарушение прав потребителей изготовитель (исполнитель, продавец, уполномоченная организация или уполномоченный индивидуальный предприниматель, импортер) несет ответственность, предусмотренную законом или договором.

Так что Вам необходимо сделать экспертизу, доказать, что оборудование или его установка не соответсвует требованиям и тогда вы можете вернуть оборудование или потребовать устранить недостатки.

()
Согласен с коллегами, безусловно, необходимо проводить экспертизу, если экспертиза докажет, что отфильтрованная вода, хорошего качества, то оборудование возвращать не будут.

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Закон о защите прав потребителей: возврат товара
Основные нормы права
Порядок и правила возврата товара ненадлежащего качества в магазин
Что делать если товар бракован
Правила возврата товара надлежащего качества
Вернуть можно даже качественный товар!