Возврат незаконно снятых денежных средств (за оплаченный штраф)

13 апреля сняли со счета в банке денежные средства за оплату штрафа, в этот же день пришло по почте от приставов постановление о возбуждении исполнительного производства, как оказалось данный штраф был оплачен еще в прошлом году, как вернуть незаконно снятые денежные средства.
Ответы юристов

Надежда, добрый день! Напишите заявление на старшего судебного пристава, приложите к заявлению квитанцию об оплате штрафа, а также потребуйте устранить допущенные приставом нарушения. В случае непринятия мер, обжалуйте действия судебного пристава в суде, при этом Вы вправе требовать компенсацию морального вреда и всех расходов связанных с обращением в суд. Кроме того, вы можете обратиться в прокуратуру с соответствующим заявлением.

Добрый день, Надежда. Вам необходимо написать заявление в службу судебных приставов о возврате взысканных денежных средств с приложением квитанции об оплате. Также можно написать жалобу на действия судебного- пристава в отдел судебных приставов. Будут вопросы- пишите. С радостью вам помогу.