Дали 3-ю группу и 60% потери трудоспособности, но я думаю должны были дать 100%

Работал монтажником металлургического оборудования, получил на производстве травму - правая рука не работает. Я правша. Дали 3-ю группу и 60% потери трудоспособности, но по специальности работать не могу. Слышал что если после травмы не можешь работать по специальности должны дать 100% потери трудоспособности, разъясните пожалуйста. спасибо
Ответы юристов

Теперь этот вопрос может решить только суд. Практика по таким делам весьма неоднозначная и всё зависит от ВКК (ВТЭК). Вам нужен грамотный юрист в регионе Вашего проживания.

Здравствуйте, Александр!

Если Вы не согласны с решением уполномоченного органа,то Вы всегда вправе обдаловать его через суд. При этом в ходе суда Вы вправе запрашивать проведение дополнительной мед. экспертизы степени утраты трудоспособности и документов, подтверждающих степень утраты трудоспособности по специальности.

Добрый день.

Если Вы согласны с таким положением, нужно обращаться в суд. Другого пути решить этот вопрос просто нет!

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.