Призыв в армию - неужели не дадут закончить второй курс обучения?

Здравствуйте! Мой сын поступил в колледж после 11 класса на второй курс. До окончания курса остается два месяца, а сегодня, пройдя медкомиссию ему сказали прибыть в военкомат 25 апреля. Неужели ему не дадут закончить 2 курс?
Военная служба | Ивановская область | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день, Андрей, согласно нормативным документам РФ , если юноша поступил в колледж после 11 класса, то ему дается отсрочка на все время учебы, только если 18 лет юноше исполнится на последнем курсе.Если юноша поступает в колледж( техникум) после 11 класса, то будет призан в армию по достижении им 18 лет. В этом случае отсрочка не предоставляется. В коллежде предоставят академический отпуск. ВАм необходимо поговорить с военкомом, может быть он войдет в вашу ситуацию и даст закончить вашему сына 2 курс.