Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Директора ООО привлекли к административной ответственности за не сообщение налоговому органу фактического адреса ООО

В конце 2013 года единственный учредитель и он же директор (далее – Татьяна) продал 100% доли в ООО через нотариуса другому физ. лицу. И в этот же день Татьяна написал новому учредителю заявление на снятие с нее полномочий генерального директора.

Новый учредитель до настоящего времени не внес изменения в ЕГРЮЛ о назначении нового директора.

В конце 2015 года налоговый орган привлек Татьяну к административной ответственности (п. 4ст.14.25 КоАП РФ) за то, что она не внесла изменения в ЕГРЮЛ о фактическом адресе ООО (в налоговом органе есть заявления от владельца помещения о том, что в нем не находится ООО).

Татьяна обжаловала постановление налогового органа и уже было первое заседание. Судья прямо говорит, что считает, что Татьяну обосновано привлекли к административной ответственности несмотря на ее заявления об увольнении с поста директора. Говорит, что надо было не бездействовать, а что-то предпринять, например, подать заявление в Арбитраж о понуждении нового учредителя сменить директора.

Два вопроса:

1) Обосновано ли привлекли Татьяну к административной ответственности?

С учетом того, что Татьяна не знает, где сейчас находится фирма и соответственно не может подать заявление о смене адреса.

2) Где взять образец иска о понуждении нового учредителя сменить директора? Можно просто дать ссылку на аналогичное дело.
Ответы юристов

Ответов пока нет


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Смягчающие обстоятельства при административных правонарушениях Срок давности по административным делам (ст. 4.5 КоАП РФ)
Срок давности по административным делам
Можно ли получить права (водительское удостоверение) по временной регистрации
Порядок получения водительских прав по временной регистрации
Еще статьи