Оплата услуг за унаследованную долю в квартире.

В 2007г. вступил в права наследства в квартире отца 1/6 доля. Сейчас по мировой родной брат отца хочет выкупить долю, но за минусом коммунальных услуг за те года, что вступил в права наследства. В той квартире не жил и не живу. За какие услуги я должен заплатить? Налог на квартиру плачу.
Ответы юристов
Здравствуйте ! Согласно Жилищного Кодекса РФ Вы обязаны оплачивть квартирную плату соответственно принадлежащей Вам доли. Относительно оплаты коммунальных платежей можно обратиться в суд и представить доказательства того, что Вы проживали в другом месте и там оплачивали коммунальные платежи.

Если потребуется помощь в составлении искового заявления - обращайтесь.

juristLAD@yandex.ru

С уважением,

Лариса