Сколько имеют права удерживать по 2 исполнительным листам?

Мне на работу пришло два исполнительных листа, в каждом из них предписано удерживать с меня по 50%. Как мне быть? Совсем без зп останусь получается или нет? Исполнительные листы за кредиты.
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемый Максим, хоть 100 листов, с заработной платы приставы будут и должны удерживать не более 50%.

Добрый день.

Удержание до 50% от зарплаты допустимо, более того, есть случаи, когда могут удерживать еще больше. Таков закон.

При удержании из заработной платы по нескольким исполнительным документам за работником во всяком случае должно быть сохранено 50 процентов заработной платы.
Ограничения, установленные настоящей статьей, не распространяются на удержания из заработной платы при отбывании исправительных работ, взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью другого лица, возмещении вреда лицам, понесшим ущерб в связи со смертью кормильца, и возмещении ущерба, причиненного преступлением. Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, Максим!

В соотвествии со ст. 138 ТК РФ, а также ст. 98 ФЗ "Об исполнительном произвостве" установлено, что общий размер удержаний из заработка, либо иного дохода должника не может превышать 50 % (кроме взыскания алиментов, вреда здоровью и т.д.). Таким образом количество исполнительных листов по кредиту никак не повлияет на общий размер удержания (половины заработка).