Увольнение из Минюст из-за того что подвожу людей

Здравствуйте!

Такой вопрос, я - сотрудник ФСИН, на работу езжу в один город, живу в городе - спутнике. Как дополнительный заработок - вожу попутчиков, для этого зарегистрировалась на сайте поиска водитель-пассажир. в итоге кто-то послал письмо по почте на руководство, приложили скриншоты с сайта.

Теперь руководство пугает увольнением, как защищаться? Ведь это не является предпринимательской деятельностью!!!!
Ответы юристов

Здравствуйте Уважаемая Инна, действительно, поводом для увольнения это не является. По сути руководство может только беспочвенно пугать, но вашего руководителя можно понять, причина его переживаний кроется в том, что Вы как действующий сотрудник ФСИН можете сделать ДТП с пострадавшими, от этого никто не застрахован, а служебные проверки, влекущие неприятности для рукодства, никому не нужны. Измените свой профиль на сайте, чтобы Вас не могли идентифицировать, либо вообще удалите на время, пусть все уляжется.

Инна,добрый день! А по сути чего Вам бояться, какого увольнения??? От Вашего имени кто угодно могсделать с Вашего аккаунта. И более того,уж поскольку есть столько доброжелателей, которые вас "Сливают" есть необходимость объяснить Вашему начальнику об отсутсвии финансовой заинтересованности, а вот благотворительность Вы оказывать в праве.