Продаю комнату, хотят купить за материнский капитал. Нет ли подводных камней?

Здравствуйте.

Я продаю комнату в общежитии. Покупатели предлагают оплатить "материнским капиталом". Возможно ли это, смогу ли я пользоваться сразу этими деньгами, и вообще нет ли в этом каких-то "подводных камней".
Ответы юристов
Здравствуйте. Да, приобретение жилого помещения, в том числе комнаты в общежитии, за cчёт средств материнского капитала возможно. Однако необходимо учитывать, что срок перечисления денег продавцу составляет до двух месяцев с даты обращения покупателя в территориальный орган Пенсионного фонда РФ с заявлением о распоряжении средствами материнского капитала и представления необходимых документов.

Здравствуйте! Да такое приобретение возможно. Но деньги вы сразу не получите. Как уже сказал коллега срок перечисления денег составляет до двух месяцев....... при этом надо учитывать что покупателю нужно будет собрать необходимый пакет документов и предоставить в орган Пенсионного Фонда...поэтому еще зависит все от человека насколько быстро он все соберет и предоставит документы.....