Вопрос по получению вод. удостоверения имея временную регистрацию

Регистрации у меня вообще нет никакой, ни временной, ни постоянной уже лет 15. Если я сделаю временную регистрацию на 3 месяца в социальной гостинице для лиц попавших в сложную жизненную ситуацию, с этой регистрацией я смогу получить вод.права?
Ответы юристов

Добрый день, теоретически конечно можно. Но вас попросят предоставит справку о том, что ранее вам права не выдавались и что вы не числитесь в числе лишенных водительских прав. Указанные справки предоставляются по месту вашей постоянной прописке. В вашем случае, проконсультируйтесь в ГИБДД по месту вашей временной приписке. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Добрый день! п.13

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЭКЗАМЕНОВ НА ПРАВО УПРАВЛЕНИЯ ТРАНСПОРТНЫМИ

СРЕДСТВАМИ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙгласит, что проведение экзаменов у лиц, временно проживающих либо временно пребывающих на территории Российской Федерации, выдача российских национальных и международных водительских удостоверений и обмен иностранных водительских удостоверений осуществляются в подразделениях Госавтоинспекции, расположенных в пределах субъекта Российской Федерации, в котором указанные лица временно проживают либо временно пребывают

Получение водительского удостоверения впервые

Вам потребуются следующие документы:

  • Заявление о выдаче водительского удостоверения

  • Паспорт или иной документ, удостоверяющий личность

  • Медицинская справка установленного образца

  • Документ о прохождении обучения

Тем самым, вы имеете право на получение водительского удостоверения, не имея постоянной или временной регистрации.