Выплаты страховки при ДТП если автомобиль виновника на транзитной страховке

Добрый день. Если автомобиль виновника на транзитной страховке, будут ли выплаты пострадавшему и что ждет виновника ДТП?
ДТП | Пермь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! В том случае, когда автомобиль покупается в автосалоне, у будущего его владельца есть хороший шанс убить двух зайцев одним выстрелом. Дело в том, что одновременно можно оформить транзитную страховку и уже не возвращаться к этому вопросу позже. Согласно законодательным актам, транзитная страховка ОСАГО – не обязательное условия для владельцев транспортных средств, но многие владельцы автомобилей все же оформляют ее. Страховая компания, с которой заключен страховой договор, вынуждена будет возместить все материальные убытки. Так что не сомневайтесь и подавайте документы для страхового случая.Если необходимо составить нормальное заявление в страховую обращайтесь evg.c2009@yandex.ru

Добрый день, транзитная страховка это документ, который выдается временно владельцу автомобиля для того, чтобы он мог получить денежную компенсацию в случае ДТП. Так что обращайтесь в страховую компания для страховой выплаты. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

Здравствуйте,

В Вашем случае все будет зависеть от добросовестности самого владельца машины на транзитной страховке. В любом случае советую Вам поавать заявление о ДТП в страховую компанию виновника. Если же у Вас возникнут пролемы с получением страховй выплаты, то ничто не мешает предъявить гражданский иск к непосредственному виновнику ДТП в порядке ст. 1064 ГК РФ.

Добрый день. Вы можете и должны обратиться в страховую компанию для получения страховой выплаты, независимо от того, что у виновника транзитная страховка,поскольку это тот же страховой полис, только на определенный срок