Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Выплаты страховки при ДТП если автомобиль виновника на транзитной страховке

Добрый день. Если автомобиль виновника на транзитной страховке, будут ли выплаты пострадавшему и что ждет виновника ДТП?
ДТП | Пермь | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
()

Добрый день! В том случае, когда автомобиль покупается в автосалоне, у будущего его владельца есть хороший шанс убить двух зайцев одним выстрелом. Дело в том, что одновременно можно оформить транзитную страховку и уже не возвращаться к этому вопросу позже. Согласно законодательным актам, транзитная страховка ОСАГО – не обязательное условия для владельцев транспортных средств, но многие владельцы автомобилей все же оформляют ее. Страховая компания, с которой заключен страховой договор, вынуждена будет возместить все материальные убытки. Так что не сомневайтесь и подавайте документы для страхового случая.Если необходимо составить нормальное заявление в страховую обращайтесь evg.c2009@yandex.ru

()

Добрый день, транзитная страховка это документ, который выдается временно владельцу автомобиля для того, чтобы он мог получить денежную компенсацию в случае ДТП. Так что обращайтесь в страховую компания для страховой выплаты. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

()

Здравствуйте,

В Вашем случае все будет зависеть от добросовестности самого владельца машины на транзитной страховке. В любом случае советую Вам поавать заявление о ДТП в страховую компанию виновника. Если же у Вас возникнут пролемы с получением страховй выплаты, то ничто не мешает предъявить гражданский иск к непосредственному виновнику ДТП в порядке ст. 1064 ГК РФ.

()

Добрый день. Вы можете и должны обратиться в страховую компанию для получения страховой выплаты, независимо от того, что у виновника транзитная страховка,поскольку это тот же страховой полис, только на определенный срок


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: