Клевета в онлайн игре - как мне быть?

Здравствуйте.

Меня без суда и следствия публично назвали мошенником в соц сети... Теперь много разговоров и кривотолков на эту тему... Очень этим расстроен, но не могу ничего предпринять т.к. мошенником меня оклеветала администрация сайта.

Как мне быть?
Ответы юристов
Здравствуйте,

К сожалению, такие факты в Интернете весьма распространены. Советую Вам подавать претензию к администрации соц. сети (как через форум техподдержки, так и письменно). По закону администрация обязана ответить через 30 дней. Если ответ Вас не устроит, то подавайте жалобу на них в прокуратуру или Роскомнадзор.

Добрый день.

В данном случае Вы можете обратиться в суд за защитой своих прав. Для этого нужно собрать доказательства клеветы, составить исковое заявление и обратиться с ним в суд. Ответчиком будет администрация сайта. Претензионный порядок в таких делах законом не предусмотрен.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Все консультации – бесплатно.