Статус военнослужащего и где искать документы

Здравствуйте! Ситуация такого плана: я в/сл. пенсионного возраста(49лет), служу в Крыму,мое личное дело "ушло" в Украину вместе с бывшим командиром, я смогла восстановить все дело еще в июне 2014, оно должно было уйти на утверждение в Москву,но до сих пор "не вернулось"- как говорят в кадрах Службы.Моя ситуация усугубляется тем, что проходя ВВК(Голицино) я была признана ограниченно годной к службе(гр.В), документы из Москвы, подтверждающие это тоже еще не пришли (прошло 1,5 месяца) Вопрос: куда обращаться, чтобы ускорить эти процессы? Кому нужно давать запросы по команде о нахождении моих документов, и соответственно моем дальнейшем статусе как военнослужащей?
Ответы юристов

Здравствуйте,

В первую очередь Вам следует обратиться в то подразделение МО РФ, в которое ушло на проверку в Москву Ваше дело (подавать слеует на начальника подразделения) Подавать заявление следует письменно. По ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ответ на такое заявление должен к Вам поступить в месячный срок, если этого не произошло, то Вы вправе обращаться в военную прокуратуру с жалобой на нарушение сроков рассмотрения.

Также ускорить вопрос рассмотрения Вашего дела поможет обращение через электронную приемную МО РФ. Подробнее информацию о ней можно получить по данной ссылке: http://mil.ru/dgo/req/e-mail.htm