Срок исковой давности: применимо ли Постановление Пленума ВС РФ от 29.09.2015 N 43?

Брал потребительский кредит в апреле 2008 года сроком на 5 лет, с мая по сентябрь 2008 года вносил платежи, потом в связи с потерей работы перестал платить, в феврале 2011 года банк продал долг коллекторам, пару раз вносил по 500 рублей им, последний платеж был в марте 2013 года, в феврале 2016 подали иск в суд, применимо ли к моему делу Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.09.2015 N 43 "О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности"
Ответы юристов

В Вашем случае срок исковой давности не пропущен, бросая деньги на счет вы автоматически продлевали срок договорных обязательств, надо было либо сразу ничего не платить, либо платить. Бросать им деньги на счет частями-деньги на ветер, которые ушли в никуда и не покрыли даже проценты и штрафы. Поэтому в рамках возбужденного ИП в ФССП платите частями как сможете, либо не платите, если на вас нет зарегистрированного авто и постоянной работы. ИП со временем окончат без исполнения.

Срок исковой давности с момента последнего неплатежа... Т.е. с момента фактического нарушения прав и возникновения права требования. Вывод: срок не пропущен...