Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

срок исковой давности по трудовым спорам - можно ли повторно ходатайствовать о пропуске сроков?

Гражданин А.(Истец) подал иск (трудовой спор). Ответчик направил в суд ходатайство о применении сроков исковой давности, а также ходатайство о рассмотрении предварительного судебного заседания без его участия. Истец же на суд явился и предоставил справки из больницы, суд срок ему восстановил. Так как Ответчика не было на суде, он не имел возможности ознакомится со справки Истца. Суд назначен. Можно ли теперь в отзыве повторно ходатайствовать о пропуске сроков исковой давности (по до датам в справках срок все-таки пропущен)?
Ответы юристов
()

Можете. При этом, имеет смысл ознакомиться с представленными в материалы дела справками и ходатайствовать перед Судом о проверке достоверности указанных документов, кроме того, Вы имеете право возражать против доводов Истца и опровергать их любыми возможными законными способами. Т.е. если Вы обратите внимание Суда на даты в справках, то при вынесении решения возможно применение судом последствий пропуска срока для обращения в Суд. В любом случае, Суд даст оценку Вашим доводам! Удачи!

()
Заявление о пропуске процессуального срока можно сделать в любое время НО до выхода суда в совещательную комнату.
()

Конечно,до удаления суда в совещательную комнату Вы можете - хоть сколько угодно заявлять ходатайства о пропуске срока для обращения в суд, но результат будет точно такой же как и при первом рассмотрении судом ходатайства истца о восстановлении срока для обращения в суд, ведь закон не обязывает лицо,ходатайствующее о восстановлении пропущенного срока предоставить тот же самый больничный на весь период течения срока исковой давности, а тем более,что по трудовым спорам он вообще сокращенный.Поэтому, если Вы не представите новые доказательства пропуска исцом срока исковой давности( например подложностьпредставленных документов о нахождении на больничном) не выижу смысла в заявлении подобного ходатайства.

()

Конечно, но и шансов по данному ходатайству у Вас тоже нет.

()
Конечно можете заявить ходатайство. Как Вы пишите - по датам в справках все-таки пропущен. Вам нужно доказать эти обстоятельства в ходатайстве. Или доказать, что предоставленные справки - липа. Но обращаю внимание, что нужно именно доказать, а не просто указать свое мнение.
()
Обжалуйте определение суда о восстановлении срока

Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: