Как вернуть выданное жилье

Мой отец получил квартиру в 1988 году, как воин интернационалист, от Приаргунского управления строительством, в 1990 году он переехал в другой город, квартиру вернул в ЖКУ, при этом он не писал заявления. Сейчас он пытается вернуть квартиру, но ему отказывают, так как документов на тот период в администрации города не сохранилось, и сейчас этой квартирой владеет другой человек. Как моему отцу вернуть данное жилье ведь он его получил как воин интернационалист?
Жилищное право | Краснокаменск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Здравствуйте. Думаю, Вашему отцу придётся решать вопрос об обеспечении его, как ветерана боевых действий, жильём, в судебном порядке. Данный вопрос является спорным. Вы не указали, на основании какого, действовавшего в 1988 году, закона он получил квартиру. В соответствии со ст.16 Федерального закона "О ветеранах" от 12.01.1995г. №5-ФЗ как ветеран боевых действий он должен был быть обеспечен жильём в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий, при условии, если он встал на учёт до 1 января 2005 года. Обратитесь в своём городе к юристу, компетентному в вопросах предоставления мер социальной поддержки ветеранам, который поможет Вашему отцу составить исковое заявление в суд и будет представлять его интересы в судебном разбирательстве данного дела.