Два одноклассника мешают другим получать образование

К Вам обращаются родители учащихся 1-А класса. Просим проконсультировать о защите прав наших детей на получение качественного образования и сохранения психического и физического здоровья наших детей от поведения учеников нашего класса Е.Спирина и И.Маслова.

На протяжении учебного года эти дети своим поведением систематически срывают ведение предметов, чем отнимают внимание учителя от изложения учебного материала.

Во время урока Е.Спирин и И.Маслов ходят по классу, кричат, отвлекают учащихся, играют в игры на планшете не реагируя на замечания классного руководителя. За 45 минут урока 20 минут и более тратится учителем на усмирение Е.Спирина и И.Маслова, в оставшееся время перекрикивая нарушителей порядка дается задание в классе и на дом. Не все учащиеся могут расслышать в этой обстановке задание и тем самым отстают в учебе.

Во время перемен И.Маслов толкает, душит, кусает одноклассников не умея сдерживать свои эмоции, чем наносит вред здоровью детей. На претензии родителей незаконные представители И.Маслова реагируют бурно в защиту внука, однако меры по поведению ребенка не принимаются!

На претензии родителей законные представители Е.Спирина также реагируют бурно в его защиту, однако меры по поведению ребенка не принимаются!
Ответы юристов

Добрый день! Напишите заявление на директора школы и в комиссию по делам несовершеннолетних, которое находится в администрации Вашего района. Вы должны понимать, как только поступит заявление в КДН, они (КДН уведомляет администрацию) должны будут уведомить руководство школы о предстоящем мероприятии, а также создать штаб и вызвать родителей (законных представителей) ребенка, нарушающего порядок. В случае выявления нарушений ребенок будет поставлен на учет как неблагополучная семья.

Пойдите по пути наименьшего сопротивления и перевидите свое чадо в другой класс, это ведь не трудно.