Отправил продавцу деньги, а он пропал

Здравствуйте. Прочитал объявление в газете о продаже товара. Позвонил по указанному телефону. Отправил смс с адресом доставки. СМС продавец получил. Продавец отправил смс с номером карты. Я перечислил деньги. После этого были переговоры по телефону, где продавец дополнительно просил денег в займы. Я отказался перечислять дополнительную сумму, так как перечисленная мной сумма соответствовала оговоренной. После этого связь оборвалась и в дальнейшем известные мне два номера не доступны. Отправлял смс с просьбой вернуть деньги и номером своей карты. Ни ответа, ни денег. Квитанция, страницы посещения, смс, распечатка звонков сохранены. Что делать?
Ответы юристов

Добрый день.

Вам нужно написать заявление в полицию по факту мошенничества. В возбуждение уголовного дела Вам откажут, но это и не нужно. Полиция установит человека, которому принадлежит карта. И вот после этого можно обращаться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Обращайтесь с заявлением в полицию, других вариантов здесь быть не может.