Как вернуть авто продавцу? (машина под арестом)

По договору купли-продажи приобрели машину. При постановке на учет оказалось, что машина под арестом за долги того человека который продал машину нашему продавцу. Последний машину на учет не ставил и продал нам, не сказав что она под арестом. Как вернуть все назад?
Ответы юристов

Добрый день, Борис! Ну, что Вам можно посоветовать. На честность и порядочность продавца надеяться нельзя, не просто он продал Вам ТС. Конечно нужно было проветь ТС, прежде чем покупать, но это уже поздно советовать. Только идти в суд и доказывать, что Вас ввели в заблуждение, но не факт, что суд будет на Вашей стороне.

Удачи Вам! С уважением, ТатьянА!

Добрый день.

Есть только один путь вернуть деньги - в судебном порядке расторгать договор купли-продажи. В этом случае какждый должен вернуть второй стороне полученное по этой сделке. То есть Вы должны подавать иск именно к своему продавцу.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Добрый день. Полностью согласен с Олегом Эдуардовичем о том, что единственный путь - это подача искового заявления в суд с требованием о расторжении договора -купли продажи автомобиля.

А зачем возвращать авто обратно продавцу? На авто стоит просто запрет на регистрационные действия по линии ГАИ. Если сумма долга небольшая, то можно попросить бывшего хозяина оплатить задолженность в ФССП и ограничение снимется в течение 2 недель. Ведь запрет на регистрационные действия может быть установлен по сущей ерунде, за административный штраф или еще мелочь какую, бывший владелец(продавец) мог об этом и не знать.