Оскорбления на дороге - какое наказание предусмотрено?

Добрый день!

Какое наказание предусмотрено за оскорбления и мат в мой адрес во время движения на дороге со стороны другого водителя? Больше того он вышел и пнул автомобиль, но следов на корпусе не осталось, да и записи произошедшего нет. Имеет ли смысл обращаться в милицию с заявлением если нет каких-то вещественных подтверждений?
Ответы юристов

Добрый день.Правонарушитель может быть привлечен по ст.20.1 КоАП РФ за мелкое хулиганство, конечно в том случае, если вина будет доказана.

Поэтому нужны доказательсва, показания свидетелей. В случае отсутствия доказательств вину правонарушителя просто не доказать.