Приставы сняли деньги со счета за штрафы, но они у меня оплачены

Приставы сняли деньги со счета за штрафы, но они у меня оплачены, есть квитанции. Как теперь вернуть снятые деньги, к кому обратиться?
Ответы юристов

С квитанциями об уплате необходимо прийти к приставу-исполнителю, в производстве у которого было по Вам ИП. Денежные средства обязаны возвратить обратно на счет в течение 5 рабочих банковских дней, но это в теории, хорошо, если через месяц возвратят. Если ситуация выйдет из под контроля и денежные средства вам на счет не поступят, обращайтесь с письменным заявлением в прокуратуру по месту.

Добрый день, вам необходимо обратиться в службу судебных приставов с заявлением о возврате незаконно списанных денежных средств с приложением квитанций об оплате. Что касается сроков. то в отношении их применяется правило ст. 314 ГКРФ "если обязательство не предполагает срок его исполнения, то обязательство должно быть исполнено в течении семи дней". Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.