бывший супруг скрывается в другом городе. Хочу лишить его родительских прав

Здравствуйте! Я нахожусь во втором браке, от первого брака у меня имеется ребёнок. Официально подала на алименты, но не получаю их и бывший супруг скрывается в другом городе. Хочу лишить его родительских прав. А настоящий супруг хочет усыновить ребенка. Подскажите порядок действий в этой ситуации? И должен ли будет бывший супруг вернуть накопившийся долг по алиментам?
Ответы юристов

Конечно бывший супруг обязан уплатить образовавшуюся задолжепнность по алиментам и рано или поздно это всеравно произойдет. Алименты-серьезная вещь, зря многие думают, что скрывшись от алиментных обязательств, просто тупо уехав в другой город, все само собой уляжется. Так недолго и ст. УК заработать.