Нарушение ПДД полицией

Добрый день! Дорожное полотно на одной из улиц моего районного центра непригодно, поэтому улицу перекрыли (знаки "Въезд запрещен" и "конусы"). Проходя по этой улице, мы с одноклассницей не раз видели машины, проезжающие мимо этих знаков и объезжающие их. Сегодня же увидели полицейскую машину, которая спокойно проехала мимо запрещающих знаков и конусов. В дежурной части мне сначала сказали, что "патруль расставлял знаки", на что я ответила, что они стоят там уже не один день. Тогда дежурный ответил, что полицейские "измеряли поврежденное покрытие". Но машина просто проехала! Никаких измерений и остановок не было! Могу ли я написать жалобу/заявление? Как это лучше сделать так, чтоб меня просто не отправили в школу, ссылаясь на мое непонимание и глупость?
Ответы юристов

Здравствуйте! Чтобы написать жалобу в прокуратуру (часть ГИБДД), Вам нужно будет доказать, что сотрудники ДПС там были-видеозапись или показания свидетелей. Если док-ств не будет, скорей всего на вашу жалобу просто так сказать быстро ответят шаблонным ответом.