Узнал об исполнительном производстве, что делать?

Добрый день, на сайте гос. услуги узнал что открыто исполнительное производство по кредитной задолженности, но ни повесток, ни решений суда я не получал, приставы пока тоже молчат. Что делать?
Ответы юристов

Здравствуйте, Марат!

Вам нужно идти в суд и отменять судебное решение. После этого можно приостановить исполнительное производство, написав соответствующее заявление. После отмены решения суд будет проходить заново и Вас обязаны будут известить. В процессе судебного разбирательства можно будет уменьшить штрафные санкции по кредиту. В любом случае нужно смотреть материалы судебного дела, сходите в суд и ознакомьтесь с делом, отфографируйте каждый лист судебного дела.

Чтобы узнать, в каком суде находится дело, сходите к приставам и выясните это из исполнительного листа либо судебного приказа.

Помните, что на отмену судебного решения (если это было заочное решение суда) у Вас будет только 7 дней с момента ознакомления с материалами судебного дела.

Если Вам нужна более подробная информация, свяжитесь со мной, помогу.

С уважением, Ирина.

Здравствуйте Уважаемый Марат, во-первых в этом нет ничего страшного, во-вторых постановление о возбуждении исполнительного производства к Вам еще просто не дошло, а в-третьих, если у Вас имеется зарплатная карта или дебетовая, на которой имеются денежные средства, то лучше их снять. Если имеете постоянное место работы, то с заработной платы у Вас будут удерживать максимум 50 %, могут наложить ограничение на право огтчуждения недвижимого имущества, если таковое имеется, могут поставить запрет на регистрационные дейсвтия на авто по линии ГАИ, если конечно авто имеется и т.д. Если Вам нечего бояться и на Вас нет ничего, что может заинтересовать ФССП, то ничего делать не надо, просто подождите несколько мес., производство окончат как неисполненное, за неустановлением либо местонахождения должника (ВАС) или зп неустановлением имущества, подлежащего взысканию. А в силу огромной загруженности приставов, про Вас вообще могут не вспомнить и окончить производство, не сделав ни единого запроса.