Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Приставы трубуют срочную оплату долга в 800тыс. руб.

Здравствуйте!Суд присудил 800 тыс к оплате,документы дошли до приставов,приставы требуют оплату полной суммы долга и грозяться описью имущества,на мой вопрос о ходотайстве рассрочки оплаты суммы соизмеримо моей зарплаты на данный момент в 15 тыс руб и слышать ничего не хотят,говорят,платите 30000 руб нашему юристу и мы закроем дело,но неизвестно опять на кокой срок,эта оплата может продолжаться ежемесячно при передаче моего дела другому приставу,как быть в этой ситуации,в письменной форме ходотайство не подавал,как мне быть,ведь 800 тыс у меня нет,Спасибо!
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Вопрос о рассрочке платежа решает суд. Нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением о рассрочке платежа и приложить подтверждающие Ваше затруднительное финансовое положение документы. Суд решает: предоставить рассрочку или отказать в ее предоставлении.

Готова помочь Вам составить заявление в суд о рассрочке платежа. Обращайтесь!

С уважением, Ирина.

()

Здравствуйте,

Действия приставов вполне законны. У Вас есть 2 варианта:

1) либо договариваться о порядке погашения платежей со взыскателем и просить взыскателя отозвать лист с исполнения;

2) либо обращаться с заявлением в суд за предоставлением рассрочки платежа, при этом, основание для этого обязательно должно быть мотивировано наличием сложной жизненной ситуации или наличием иждивенцев.

()

Добрый день, вам нужно в обязательном порядке обратиться с заявлением в суд о рассрочке выполнения обязательств. Предоставьте суду справку с работы о заработной плате. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо.

()

Интересно, на каком это основании ИХ ЮРИСТ закроет дело за 30 000? Я бы не рекомендовала Вам участвовать в таких аферах, рискуете получить статью за дачу взятки. Что касается оплаты долга, то выход только один - обращаться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения решения. НО если у Вас имеется какое-либо имущество (ценное, авто, недвижимость), то суд откажет Вам в предоставлении рассрочки. И лишь после продажи данного имущества и погашения части долга, Вы можете повторно обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки на оставшуюс я сумму.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Отказ в возбуждении исполнительного производства
Kакие причины могут побудить пристава к вынесению постановления об отказе в возбуждении исполнительного производства
Опись имущества должника судебными приставами
Арест на имущество должника накладывает судебный пристав-исполнитель
Продажа (торги) заложенного имущества Еще статьи