Кто подписывает договор дарения квартиры от бабушки - внуку?

Здравствуйте. Не нахожу ответа по такому вопросу: кто подписывает договор дарения квартиры от бабушки - внуку, если внуку 15 лет и он сирота, находится под опекой (он сам или опекун)? И где скачать образец такого договора?
Ответы юристов

Михаил, добрый день! Условия заключения соглашения в целом соответствуют стандарту процедур по дарственным договорам, а некоторые имеющиеся отличия связаны со статусом одной из сторон – несовершеннолетием участника сделки (ст. 572-582 ГК РФ).Соглашение должно заключаться с одним из родителей несовершеннолетнего ребенка (допускается вариант с обоими) или его опекуном, но после регистрации документа право собственности на предмет сделки переходит непосредственно к ребенку. Необходимо сотавить договор обращайтесь evg.c2009@yandex.ru или 89298250535 консультации бесплатно.

Добрый день.

Он подписывает его сам. И в договоре прописывается согласие опекуна.

Договор дарения не требует нотариального удостоверения и его не нужно составлять у нотариуса. Более того, нотариус потребует от Вас справку о рыночной стоимости имущества и только для того, чтобы взять свою немалую пошлину. Поэтому, предлагаю Вам свою помощь в составлении такого договора дарения. Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать его и подписать. Качество документа и его прохождение в регистрирующих органах гарантирую.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении договора дарения, обращайтесь на мою эл. почту: iridius71@yandex.ru или позвоните 8 953 7029392 Буду рад помочь. Все консультации - бесплатно.