Имеет ли право на основной удлинённый отпуск заместитель директора школы по социальной защите детства?

В течение нескольких лет мне отказывают в этом, т.к. моя должность конкретно не поименована в документах, и поэтому её приравняли к должности зам. директора по АХЧ. Но насколько я поняла, право на такой отпуск имеют работники школы, участвующие в образовательном и воспитательном процессах. Неужели человек, деятельность которого связана с соц. защитой детства, не имеет отношения к воспитанию детей.
Ответы юристов
если вы приняты на должность как преподаватель, тогда вы имеете право на такой отпуск, т.е. у вас должна быть пед. нагрузка, в противном случае нет.