Штраф влияет ли он на допуск к экзамену и на получение водительского удостоверения?

Добрый день.Подскажите пожалуйста. У меня через две недели экзамен в ГИБДД. Неделю назад был оформлен административный штраф за проезд без прав. Штраф мне сразу не выписали, сказали идти к начальнику гаи. Но так как праздники, хотелось бы узнать заранее. Каков бы не был штраф, влияет ли он на допуск к экзамену и на получение водительского удостоверения?
Ответы юристов

Добрый день.

Нет, сам факт наличия штраыа не может влиять на допуск к сдаче экзамена. Но лучше его оплатить.