Могу увидеть мужа? Его задержали до суда

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, моего мужа задержали до суда (он будет завтра). Он находился в состоянии алкогольного опьянения в общественном месте. Могу я его увидеть (в дежурной части мне отказали)? Спасибо
Ответы юристов

Здравствуйте, Ваш муж подвергся административному аресту и находится в изоляторе временного содержания, Вы можете ему что нибудь передать через дежурного, но лучше подождать до завтра. В теории увидеть его можете и имеете право, но если отказали, значит на это есть причины.

До рассмотрения дела об административном правонарушении административно задержанный не имеет свиданий. Если назначат наказание в виде административного ареста, правонарушитель имеет право на одно свидание на весь период ареста.