Машину отдают под расписку, что будет если нарушу и отремонтирую авто?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Попал в ДТП, сбил человека. Машину забрали для экспертизы. Через месяц сказали что могу забрать ее, но под расписку что ремонтировать и продавать авто не буду. Что будет если нарушу это и отремонтирую авто?
ДТП | Надым | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Сейчас машина это улика и передана Вам на отвественное хранение. Да, действительно, до разрешения вопроса по уголовному делу Вы не имеете права ее каким-то образом изменять. Что будет если отремонтируете... Это будет расценено следствием как уничтожение улик и может повлечь более строгое наказание.