Как получить копию свидетельства о расторжении брака?

Скажите пожалуйста, много лет тому назад я развелся с женой в городе Бишкек, но свидетельства о расторжении брака у меня нет, а с бывшей женой мы не общаемся. Как мне получить копию свид-ва? И если делать запрос то как?
Ответы юристов
Здравствуйте! Вы можете получить копию свидетельства о расторжении брака в компетентных органах (в России это ЗАГС) в г. Бишкек. В России данный документ будет иметь юридическую силу на основании ч.4 ст. 160 Семейного кодекса РФ. Возможно сделать запрос и отправить его по почте.

Отправляйте заявление в Загс г.Бишкека о выдаче дубликата свидетельства о расторжении брака по почте, при этом к завлению необходимо приложить нотариально заверенную копию Вашего паспорта.