Получила исполнительный лист для взыскания алиментов - что делать?

Здравствуйте. Подала исковое заявление о взыскании алиментов. Указала место бывшей прописки должника, но он там уже не прописан. Мне выдали исполнительный лист, на вопрос: "Что мне с ним дальше делать" сказали в канцелярии, что ничего,м ы сами отправим. Я не знаю, что они там отправили, но то, что дошло - это точно, т.к. бывшему мужу передали, и он не приминул напомнить о себе телефонным трехэтажно-матерным звонком. Место его работы я не знаю, где живет тоже. Что мне делать???????
Ответы юристов

Добрый день! Передавайте исполнительный лист в службу судебных приставов. Оставьте свю информацию касающуюся вашего бывшего супруга, где проживал, последнее мето работы, телефоны, где живут его родители и т.п. А дальше процедура принудительного взыскания, пока будут искать накопистя долг, который он обязан будет погасить. А будет уклоняться возбудят маериал по 157 УК РФ, соответственно объявят в розыск.

Добрый день.

Если должник знает о взысканных алиментах, значит исполнительный лист получен приставами и они начали работать. Вам ничего не нужно уже делать, ждите перечислений. Если их не будет, если будет расти задолженность, можно будет взыскать неустойку за нарушение срока выплаты алиментов.

Неустойка составляет 0,5% в день! То есть, сумма будет не маленькая. В иске нужно сразу просить наложить арест на имущество должника. Имущество будет арестовано и продано, если должник не погасит задолженность.

Это достаточно действенный путь.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь. ВСЕ КОНСУЛЬТАЦИИ – БЕСПЛАТНО.

Добрый день!

Исполнительный лист передайте судебным приставам, но себе сделайте копию (она вам пригодится, например в соц. защите)

В

Добрый день, вам необходимо связаться с судебным приставом- исполнителем, который занимается вашим производством. Он вам расскажет, на каком этапе исполнения производства он находится, оповещен ли должник, являлся ли он в службу судебных приставов. При необходимости сообщите судебному приставу все данные о ваше бывшем муже ( где работал последний раз, номер телефона и т.д.), они, скорее всего, ему понадобятся. Если мой ответ полезен- оставьте отзыв. Спасибо. Удачи вам.

Здравствуйте!

Сходите на прием к приставу и узнайте, как идут дела по Вашему делу. Отфотографируйте материалы исполнительного производства на случай, если придется писать какие-то документы или жалобы на пристава и контролировать ход исполнительного производства.

Если нужно, передайте приставу свои реквизиты для перечисления денег.

Если выплат долго не будет, можно обратиться в суд за взысканием неустойки и просить суд наложить арест на имеющееся имущество должника.

С уважением, Ирина.