Открытие ООО - какие вписать ОКВЭДы? Нужна ли лицензия?

Здравствуйте! Собираюсь открывать ООО виды деятельности это: Оптовая и розничная торговля Металлоизделиями, Оптовая и розничная торговля минеральными удобрениями такими как (селитра аммиачная, нитроаммофоска, карбамид). Изготовление вагончиков бытовых и складских, дверей и.т.п. из металлопроката.

Вопросы:

Какие вписать ОКВЭДы?

Какие из перечисленных видов деятельности нуждаются в лицензировании?
Ответы юристов
51.55.11 Оптовая торговля удобрениями

51.55.12 Оптовая торговля пестицидами и другими агрохимикатами

Для оптовой торговли посмотрите ОКВЭД 51.52 Оптовая торговля металлами и металлическими рудами

С розницей немного сложнее, т.к. Вы не указали каким способом будете организовывать торговлю: через магазин, через интернет, или передвижными средствами развозной и разносной торговли

Также необходимо учитывать, что изделия металлопроката имеют свое назначение, поэтому, прежде чем выбирать код ОКВЭД нужно знать для каких целей изделия предназначены. Чаще всего изделия металлопроката используют в строительстве, если это так в Вашем случае, и торговля будет осуществляться через магазин, то это ОКВЭД:

52.46.7 Розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки.

Если торговля вне магазина, то посмотрите внимательно коды входящие в 52.6 и выберите ОКВЭДы соответствующие выбранному вами способу торговли.