Могу ли отсудить педстаж?

здравствуйте! Мой педстаж 25 лет. Я с 1990-1996гг проработал в школе учителем физкультуры. А с 1996года по сегодняшний день работаю педагогом дополнительного образования. В январе 2016 обратился в ПФР и мне насчитали стаж 7лет 8 месяцев. Имею ли я право на пенсию по старости? Можно ли высудить армию с 1988-1990?
Ответы юристов

Добрый день.

Невозможно дать точный ответ на Ваш вопрос, не зная подробностей. Но Вы можете и должны обжаловать действия ПФР в судебнои порядке.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.

Здравствуйте, Аман!

К сожалению, нынешняя политика ПФР идет вразрез интересам граждан и почти всегда в получении льготной пенсии гражданам отказуют. Однако всегда можно попробовать обжаловать такой отказ ПФР в суде. Практика показывает, что суды часто занимают позицию именно граждан.