Автосервис требует деньги за болты сломанные их сотрудником

Здравствуйте!

В 10:00 приехал в автосервис, заплатил за услугу: развал-схождение авто на 4 колеса(1000р), наблюдал за процессом, сотрудник выполнявший настройку колес попросил купить жидкость от ржавчины, чтобы открутить гайки, так как у них закончилась, пошел я в магазин купил, прихожу, а он уже эти гайки отломил вместе с половиной болтов на обоих колесах, теперь сказал мне купить болты, я пошел и купил.

В течении часа он пытался выбить оставшиеся части болтов - не получилось. Стал высверливать,я поехал на обед в 11:45, приезжаю в 13:30, а он уже с другой машиной занимается,хотя в моей так ничего и не сдвинулось, я постоял подождал до 14:30, надоело, пошел к директору автосервиса.

Директор сказал, что вины его сотрудника в поломке болтов нет, позвонил своему сотруднику и сказал, чтобы моей машиной занимался (успокоить меня). Я оставил свой контактный номер телефона, сказал чтоб связались со мной, как отремонтируют, директор в свою очередь, сказал, что за ремонт этих болтов буду платить я, следовательно вопрос, правомерны ли его действия?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если у вас имеются доказательства того, что сотрудник автосервиса сломал указанные болты, то действия директора неправомерны. Кроме того, в акте приема-передачи автомобиля и в акте о стоимости работ можете указать, что болты были сломаны сотрудником автосервиса, а потому вы платить за их ремонт не обязаны.

С другой стороны, вы можете оплатить ремонт болтов, а потом обратиться в суд с иском о возмещении ваших убытков.

Действия неправомерны, но Вам необходимо написать претензию прежде чем обращаться в суд. Кстати по такой категории дел взыскиваются не только все судебные издержки, но и моральный вред.

Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Консультации по скайпу : пн-пт с 18-00 до 20-00

Если Вы удовлетворены ответом – оставьте пожалуйста отзыв.