Купил квартиру, а она была под арестом еще до покупки

Добрый день! Купил квартиру в январе 2016г., в апреле 2016г. пришло письмо из росреестра о наложении запрета регистрационных действий в апреле 2016г на основании исполнительного листа от октября 2015г. При покупке квартиры (в январе 2016г) была дана выписка из ЕГРП об отсутствии обременения на нее. Что делать? Спасибо!
Ответы юристов

Обращаться вначале к судебному приставу, предоставить все документы. Заявлять о снятии ареста с квартиры. Это не Ваша вина и не вина должника, квартра продана без обременений. Если получите отказ, тогда обращаться в суд.

Здравствуйте,

Вам следует обращаться с заявлением к приставам, о снятии ареста с такой квартиры. При этом, нужно будет приложить документы, подтверждающие факт оформления сделки и регистрации права собственности на данный объект недвижимости до наложения ареста. Если получите письменный отказ, то можете обжаловать его в суде.

Здравствуйте! Нужно снимать арест и написать соответствующее заявление приставу плюс приложить все подтверждающие Вашу добросовестность документы. Вы являетесь добросовестным приобретателем, т.к. Вашей вины в наложении ареста нет.

Вам самому будет сложно разобраться, как составлять документы приставу, предлагаю Вам свою юридическую помощь.

Могу помочь Вам составить заявление приставу. Присылайте мне все сканы имеющихся у Вас документов, начнем работать!

С уважением, Ирина.

Просьба оставить свой отзыв.