В течение какого времени меня должны рассчитать после увольнения? (с учетом праздников)

Добрый день.

Я уволилась с работы 7.05.2016, мой последний рабочий день также был 07.05.16. У бухгалтерии 07.05.16 по идее был выходной. Бухгалтерия наша находится в другом городе. Подскажите, пожалуйста, в течение какого времени меня должны рассчитать. Моя коллега уволилась 01.05.16, ее тоже до сих пор не рассчитали. Куда нам обращаться?
Ответы юристов

В соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ расчет производится в день увольнения работника. По разъяснениям Роструда при сменной работе расчет должен быть произведен в последний рабочий день в том числе при выпадении его на выходной или праздничный.

За задержку выплат предусмотрена административная ответственность. Вам необходимо обратиться в трудовую инспекцию.