Судебный пристав бездействует, на жалобу никакой реакции

Здравствуйте, помогите разобраться, пожалуйста. В августе прошлого года в службу судебных приставов пришёл исполнительный лист о возмещении нам морального вреда по уголовному делу. На протяжении последующего полугода я два раза посещала судебного пристава, поскольку никаких действий он не предпринимал и даже не представил должнику исполнительный лист. В феврале этого года я написала жалобу в районную службу приставов. Мне пообещали дать письменный ответ в течении месяца, но на протяжении уже двух месяцев я ничего не получила. На расчётный счёт деньги также не поступали. Подскажите что делать дальше. Нужно ли ехать в районную службу приставов за ответом, если да, то к кому. Если нет, то куда надо обращаться далее. Заранее спасибо.
Ответы юристов
Доброе утро! 1. Подайте заявление на ознакомление с делом (подается в двух экземплярах, на втором экземпляре в службе судебных приставов проставляют отметку о получении). Сделайте копии документов из материалов дела. 2. Направьте заявление об обжаловании бездействий субедбного пристава. 3. Если и это не поможет, то подавайте заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела. Желаю Вам удачи!
Итак. процедура следующая: 1. Вы знакомитесь с материалами исполнительного производства, написав заявление об ознакомлении (образец заявления есть в библиотеке сайта). 2. Снимете копии со ВСЕГО исполнительного производства (это означает, что копировать надо не только то, что по версии пристава вам нужно, а каждый листочек, каждую бумажечку, включая все запросы, акты, обложку производства. Это госпошлиной не облагается и в соответствии со ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" это ваше неоспоримое право. 3. На основании полученных документов ВЫ (или юрист, работающий с Вами) в 10-дневный срок (считаем рабочими днями, начиная со следующего с даты ознакомления) должны подать один из возможных документов: жалоба в порядке подчиненности (ст. 121 - 124 ФЗ "Об исполнительном производстве" вышестоящему должностному лицу (срок ее рассмотрения 10 дней, опять же рабочих) или заявление об оспаривании (ст. 121, 128 ФЗ "Об исполнительном производстве") бездействия (действий) судебного пристава - исполнителя в суд (также срок рассмотрения 10 дней). Подача этих заявлений также не обременяется госпошлиной, т.е. это ваше святое право. В любом поданном Вами документе важно указать какие именно Ваши права нарушены и в чем состоит нарушение; что пристав должен был сделать, а не сделал. Естественно, что форма жалобы должна отвечать требованиям, указанным в ФЗ "Об исполнительном производстве", т.к. ее могут завернуть только потому, что она не так оформлена. Готова к сотрудничеству, имея богатый опыт по решению подобных проблем.