Как получить паспорт РФ взамен утерянного СССР?

Мой супруг родился в Грузии г Кутаиси последний паспорт был СССР в данный момент он утерян. В России мой супруг проживает около 20 лет, со мной в гр браке 16 лет, у нас 2 детей 14 и 9 лет. Хотим нормальной жизни которой не может быть без паспорта РФ. Из документов на руках свидетельство о рождении и военный билет. Как получить паспорт РФ в городе Ростове на Дону?
Миграционное право | Ростов-на-Дону | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Добрый день!

Для начала вам нужно подать объявление в газету о том, что утерян паспорт, после выхода газеты с вашим объявлением надо в УФМС написать заявление о выдаче нового паспорта (газету им предоставить). У вашего муж нет гражданства РФ? Если нет, то надо будет и на присвоение гражданства написать заявление.