Недоплата зарплаты - куда обращаться?

Добрый день. Я сотрудник бюджетного медучреждения в Республике Крым. Работаю на ставку. Мой оклад 6770р. Согласно постановления Совета министров РК от 22.04.2014г. № 76 средняя заработная плата работников здравоохранения (не включая врачей, средний, младший мед персонал) должна составлять не меньше 12595р. в месяц. Я на протяжении 4х месяцев 2016. года получаю меньше 12000р. (начислено), при условии, что в эту графу идет доплата за расширение зоны обслуживания (2000р.). Куда и как правильно обращаться для решения этого вопроса и есть ли шанс чего-либо добиться. Спасибо за ответ.
Ответы юристов

Добрый день.

Конечно нужно бороться за свои права.

Самый простой и действенный способ это сделать - написать две жалобы, в трудовую инспекцию города и одновременно в прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения, если таковые будут обнаружены.

Вы получите ответ на все свои вопросы.

Здравствуйте,

Вам следует подаватьжалобы на нарушение Ваших прав. Проще всего подавать их в прокуратуру и трудовую инспекцию. По факту их рассмотрения Вам споступит ответ о выявленных нарушениях и списке привлеченных к ответственности лиц.