Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Нет денег на проезд в уголовно-исполнительную инспекцию - что делать?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: я освободился из мест лишения свободы в феврале месяце 2016г, по ст. 80 ук рф. На меня были наложены обязательства являться 2 раза в месяц в уголовно-исполнительную инспекцию. Уголовно-исполнительная инспекция от моего места жительства находиться в 60 км, проезд туда и обратно стоит 450руб. Я не работаю, состою в центре занятости, получаю там пособие в размере 1100р в месяц. Что мне делать если в день когда надо отмечаться у меня нет денег на проезд до инспекции? Прошу вас дать мне информацию что можно сделать чтобы не было нарушений
Ответы юристов
()

Позвонить или письменно сообщить о такой ситуации....Только заблаговременно.

()

Добрый день. Известить сотрудника уголовно - исполнительной инспекции о сложившейся ситуации, дабы Вас не признали нарушителем.

()

Это не выход из ситуации ссылаться на постоянное отсутствие денежных средств, поскольку это не уважительная причина неявки на отметку в УИИ. Рекомендую Вам устроиться вскоре на работу. Лучше через Центр занятости, возможно и в другом городе. Для выезда в другой город необходимо будет получить разрешение в УИИ.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Иск о признании договора недействительным
Положения, по которым соглашение может быть признано недействительным
Как оформить исковое заявление? Как оформить ходатайство в суд Еще статьи