Возможно ли в будущем расторжение договора купли-продажи квартиры?

Приобретаем квартиру. Данная квартира приобреталась супругами в браке. Сейчас они уже разведены. Одна доля принадлежит супруге, вторая доля - ребёнку. Доля, которая принадлежит ребёнку завещалась ему по дарственной отцом (бывшим супругом). Возможно ли в дальнейшем расторжение договора купли-продажи бывшим супругом? Никакие нотариально заверенные документы о том, что бывший супруг в дальнейшем не претендует на квартиру, его бывшая жена предоставить не может, т.к. не хочет больше с ним связываться и иметь какое-то дело. Могут ли иметь место какие-то последствия?
Ответы юристов
Я так понимаю квартира находилась в долевой собственности супругов и потом супруг подарил свою долю ребёнку, таким образом собственником второй доли стал ребёнок, поэтому супруг не может как то воспрепятствовать сейчас или впоследствии на продажу этой квартиры т.к. это уже не совместная собственность. Но на продажу доли квартиры несовершеннолетнего потребуется согласие органов опеки и попечительства.

Добрый день. Из Вашего вопроса не совсем понятно доля, которая принадлежит бывшему супругу она все-таки завещалась или дарилась? Если предположить, что она была подарена ребёнку, и договор дарения зарегистрирован, то бывший супруг уже не является собственником данной квартиры и соответственно никаким образом не сможет участвовать в последующей сделке купли-продажи и претендовать на квартиру.

Здравствуйте! Насколько поняла из Вашего вопроса на сегодняшний день собственниками квартиры являются супруга и ее ребенок. Нотариально заверенных документов здесь не требуется. Для оспаривания сделок законом предусмотрены конкретные основания. В описанной ситуации я их не усматриваю.

Нет,в описанной Вами ситуации не может быть послежствий по следующим причинам:

-по Д-ру дарения произошел переход права собственности на долю,приобретенную в браке -от отца к сыну,т.е. отец(б/супруг) на данный момент( и в последующем!) не имеет отношения ни к доле в кв-ре ,ни к данной сделке.

Однако,потребуется получить согласие органов опеки на проведение данной сделки,т.к. собственником явл.несовершеннолетний.