Расторжение срочного трудового договора (нет приказа об увольнении)

Добрый день! Я работаю в компании на аутсорсинге по срочному трудовому договору. 12 мая 2016 мне дали уведомление о расторжении договора с 16 мая т.г в связи окончанием работ. Уведомление предоставлено без подписи ответственного лица, так как компания (кадровое агентство) находится в другом городе. Я его подписала. 16 мая последний рабочий день, но приказа об увольнении до сих пор нет. Мои действия? Должна ли я 17го мая выходить на работу без ознакомления приказа об увольнении? Для сведения: по информации вышестоящей организации работы не закончились, просто на мою должность непосредственный руководитель хочет устроить своего сына, которого взяли на 2 месяца временно до 1 июня т.г. Я работаю со 2 ноября 2015. Ваши рекомендации по данной ситуации.
Ответы юристов

С кем был заключен договор - с организацией или оутсорсинговой компанией? Если у Вас именно трудовой договор, то приказ об увольнении в связи с прекращением срока договора должен быть в любом случае. Требуйте расчёт и трудовую...

Добрый день Валентина! Как ясно из вопроса - 16 мая считается Вашим последним рабочим днем (в последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку и произвести с ним окончательный расчет ч. 5 ст. 80 ТК РФ) На работу выходить обязательно надо, а иначе уволят за прогул. В В первую очередь надо прийти к кадровый отдел (или кадровику), который в свою очередь Вам разьяснит действия. Срочный трудовой договор прекращается согласно п. 2 ч. 1 ст. 77 ТК РФ по истечении указанного в нем срока. В соответствии с ч. 1 ст. 79 ТК РФ о прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения.
Трудовая книжка выдается работнику в день прекращения трудового договора (ч. 4 ст. 84.1 ТК РФ). При ее получении он должен расписаться в личной карточке и в книге учета движения трудовых книжек и вкладышей в них (п. 41 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках"). Запись о прекращении трудового договора заверяется подписью работника, ответственного за ведение трудовых книжек, печатью работодателя и подписью увольняемого работника (п. 35 Постановления Правительства РФ от 16.04.2003 N 225 "О трудовых книжках").

С приказом (распоряжением) о прекращении трудового договора работник должен быть ознакомлен под роспись. Издание приказа об увольнении это обязанность работодателя, главное сохраните уведомление (копию или оригинал) о расторжении трудового договора. 17 мая на работу выходить не надо.