Наследство оформили на одну дочь, как теперь остальным детям получить свою часть?

Помогите разобраться с вопросом: у родителей есть четверо детей. Наследство для них (2-х комнатная квартира) родители хотели поделить на всех. Когда умер отец, мать не стала вступать в наследство и все дети согласились оформить часть отца на одну дочь, чтобы потом поделить. Но эта дочь решила оставить все себе. Она забрала мать жить к себе и поселила в квартире свою дочь. Остальным она дала по 50 тысяч рублей и обещала остальное потом отдать. Никакого документа, подтверждающего это нет.

Далее получилось так что со своей матерью она стала очень плохо обращаться, она ее обеспечила всем (комната, еда и т.д), но она и ее дети постоянно орут на бабушку, плохо с ней обращаются, забирают ее пенсию и на эти деньги дочь делает себе дома ремонт. Бабушка не получает ни рубля, и когда просит на что-нибудь денег, на нее опять же начинают орать. Сама бабушка постоянно жалуется другим детям и просится жить к своей второй дочери.

Объясните пожалуйста, как поступить остальным в этих двух вопросах.
Ответы юристов
А что мешает остальным детям поселить бабушку у себя? Наследство, в которое вступил один из детей, а другие отказались в пользу него уже никак не вернешь. Вторая 1/2 доли на сколько я поняла до сих пор принадлежит бабушке. И она имеет законное право там проживать. Если собственником является дочь бабушки, а проживает там внучка, то проживает она там грубо говоря незаконно. Так что в данной ситуации я думаю, бабушке нужно переселиться в свою квартиру и сотавить завещание на свою долю на других детей. Иначе после ее смерти ее 1/2 доля будет делиться на всех 4х детей.

Добрый день. Если остальные дети отказались в пользу одного наследника, то такой отказ фиксируется нотариально и его уже не вернешь, законный наследник 1/2 доли одна из дочерей. В данной ситуации вторая половина квартиры принадлежит бабушке как пережившему супругу, поэтому она вправе завещать ее остальным своим детям.

В дополнение к сказанному коллегами: в Вашем случае показательными могут оказаться и просто слова бабушки, что она на свою долю напишет завещание, и сказать на кого.

Я думаю, что самое лучшее в этой ситуации бабушке вселиться снова в ту квартиру в которую заселили внучку или пустить на долю бабушки квартиранта, а бабушка пусть переезжает к той дочери к которой просится и объяснить дамы, которая завладела частью квартиры, что пока не будет выплачена сумма остальным наследникам в квартире будут жить постороние люди - ну и конечно определиться с завещанием на остальных детей доли квартиры, принадлежащей бабушке.