Веб-мастер отказывается предоставлять доступ

Здравствуйте! Мой клиент (лицо, управляющее компанией) пользовался услугами веб-мастера несколько лет, который, получая ежемесячную оплату, производил на сайте минимум поправок, а то и вовсе отказывался работать. Но это не суть проблемы. После отказа от его услуг все домены и хостинги сайта для компании (в том числе и социальные средства, сообщества, страницы компании в Google, Яндекс) остались на его имени, что не позволяет нам без его согласия оперировать данными и подтвердить владение этими ресурсами. Сам веб-мастер полностью отказывается от передачи нужной информации и хамовато себя ведет. Договоров на пользование услугами с ним не заключалось, как быть?
Ответы юристов

Здравствуйте! Давайте разберемся...

1) Договоров никаких нет. Требовать от него продолжать поддерживать сайт Вы не сможете.

2) Регистрация хостинга и доменного имени на данное лицо лишает Вас возможности воздействовать на Вашего "работника". Хостинг нам не важен, пусть он заберет его себе. Нам важно доменное имя, которое, очевидно, связано с деятельностью Вашей компании.

3) Сайт связан с деятельностью Вашей компании.

а) Нужно вспомнить как долго работал Ваш сайт, размещена ли на нем только информация о деятельности Вашей фирмы?

б) Совпадает ли название домена с называнием Вашей фирмы?

в) домен в зоне *.RU, *.РФ?

Если ответы на вопросы только "ДА", то дело в Вашу пользу. Если что то не так, то надо разбираться. Все зависит от конкретных обстоятельств дела.