Могу ли я подать сразу на вид на жительство?

Приехал в Россию в феврале 2016 года русский, мне сказали, что я без квоты (мать гражданин рф) могу подать на РВП! Но сразу на вид на жительство отказали! Могу ли я сразу подать на вид на жительство?
Ответы юристов

Отказали письменно ? Чем обосновали свой отказ они ?

Пункт «а» части 1 статьи 14 закона «О гражданстве Российской Федерации» после получения ВНЖ, можно будет подать заявление на получения гражданства. Либо на основании этого же пункта можно подать заявления через консульский отдел посольства России в вашей стране, и получать РВП и ВНЖ не потребуется вовсе.

если ответ вам полезен, оцените его, пожалуйста.